Создание региональной лабораторной сети по УПП в продовольственном секторе и сельском хозяйстве в странах ВЕЗЦА
Консультативное совещание

Создание региональной лабораторной сети по УПП в продовольственном секторе и сельском хозяйстве в странах ВЕЗЦА

Дата мероприятия: 5 - 6 декабря 2022 г.
5-6 декабря 2022 года ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций в Информационном центре ООН в Москве проводится консультативное совещание по созданию региональной лабораторной сети (РЛС) по устойчивости к противомикробным препаратам (УПП) в продовольственном секторе и сельском хозяйстве в отельных странах Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии (Российской Федерации, Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Кыргызской Республике, Республике Таджикистан).

В совещании принимают участие представители организаций, включая представителей ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, международных организаций (ФАО и ВОЗЖ), стран ЕАЭС и Республики Таджикистан. В соответствии с Планом действий ФАО по борьбе с УПП на 2021–2025 годы целью консультативного совещания является создание региональной сети лабораторий для координации действий и расширения знаний и возможностей стран по проведению эпиднадзора и лабораторной диагностики устойчивости к противомикробным препаратам.


Организатор события

ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии
Дата публикации: 05 декабря 2022

Этот сайт использует cookies, продолжая находиться на сайте, Вы соглашаетесь с политикой использования cookies. Подробнее