Всемирный день безопасности пищевых продуктов - 2023

Всемирный день безопасности пищевых продуктов - 2023

24 мая 2023

По случаю Всемирного дня безопасности пищевых продуктов Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией и Представительство ВОЗ в Российской Федерации совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» в среду 7 июня 2023 г. с 12:00 до 13:00 (по московскому времени) проводят пресс-конференцию на площадке пресс-центра ТАСС, расположенного по адресу: Тверской б-р, 2, и с 14:00 до 17:30 (по московскому времени), и научно-практический симпозиум «Стандарты на пищевые продукты на страже жизни» на площадке ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», расположенного по адресу Устьинский проезд, д.2/14.

Центральной темой Всемирного дня безопасности пищевых продуктов - 2023 будут пищевые стандарты. Ключевым международным органом, устанавливающим стандарты безопасности и качества пищевых продуктов, является Комиссия "Кодекс Алиментариус". В 2023 году Комиссии исполняется 60 лет. За эти годы Комиссия выработала 236 стандартов, 84 руководства, 56 сводов норм и правил, 126 максимально допустимых уровней загрязняющих веществ для пищевых продуктов и свыше 10 000 количественных значений, охватывающих максимально допустимые уровни для пищевых добавок и для остатков пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов.

Участники мероприятий расскажут об актуальных проблемах безопасности пищевых продуктов и обсудят совместные подходы к повышению безопасности пищевых продуктов во всех секторах.
Фото:©AdobeStock

Этот сайт использует cookies, продолжая находиться на сайте, Вы соглашаетесь с политикой использования cookies. Подробнее